Четверг, 28.03.2024, 16:27
Главная AzEri-SaIT
  | RSS
форма входа
meNu
AZE-menu
МуЗЫкА
ОБЛАКО ТЕГОВ

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
http://www.new-mig.clan.su/click.gif
КаК ВАм НАш СаЙт??
Всего ответов: 63
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего:
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов:
Модераторов:
Модератор форума:
Проверенных:
Обычных юзеров:
» Из них
Парней:
Девушек:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
СчЁтЧиКи
Fair.ru
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
mp3.open.az - бесплатная азербайджанская, турецкая, русская, зарубежная, арабская и классическая музыкальная база Borchali.Net Top-uCoz az-muz.ucoz.com- бесплатная азербайджанская,классическая музыкальная база nICEt free counters
дизайн
Главная » 2010 » Январь » 02

В ходе встречи тет-а-тет между президентами Азербайджана и России был затронут карабахский, армяно-азербайджанский конфликт. Президент Азербайджана выразил признательность России как посредника карабахского урегулирования.


Визит президента России в Азербайджан можно считать завершенным: сделка по газопоставкам из Азербайджана заключена.

Россия будет закупать азербайджанский газ в объеме 500 миллионов кубометров в год. Поставки начнутся с января 2010 года. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, в будущем объем закупок может быть увеличен.

По итогам встреч тет-а-тет и в расширенном составе президенты сделали заявление для прессы.

Президент Азербайджана назвал успешным подписание соглашения по газопоставкам. Глава государства отметил, что в ходе встреч были обсуждены пути решения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

... Читать дальше »

Просмотров: 2147 | Добавил: l0opPack | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Оппозиционная партия национального движения проводит сбор подписей.


Как сообщает Bakililar.AZ, в Турции стартовала кампания «Просим прощения у Азербайджана».

Оппозиционная партия национального движения проводит сбор подписей. Подписавшиеся выражают свой протест против ратификации турецко-армянских протоколов и возобновления дипломатических отношений со страной, оккупировавшей земли Азербайджана.

Кампания продлится 10 дней.






Напомним, что 10 октября министры иностранных дел Армении и Турции - Эдвард Набалдян и Ахмет Давутоглу в Цюрихе подписали «Протокол об установлении дипломатический отношений» и «Протокол о развитии двусторонних отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 3304 | Добавил: l0opPack | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь пригрозил возобновить военные действия в зоне Карабахского конфликта. Как сообщает «Интерфакс», глава Азербайджана заявил, что если предстоящая 22 ноября в Мюнхене встреча президентов Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта закончится безрезультатно, война в регионе может возобновиться.

«Если эта встреча станет безрезультатной, тогда наши надежды на переговоры будут исчерпаны, и в этом случае у нас не остается иного пути. И мы должны быть к этому готовы», - заявил И.Алиев.

Он также коснулся продолжающейся милитаризации республики.

«Разумеется, у работ, проделанных в последние годы в военном строительстве, есть своя цель. Мы тратим миллиарды средств, закупаем новое вооружение, технику, укрепляем свои позиции на линии соприкосновения. Мы это делаем потому, что мы никогда не исключали и не исключаем этого вариа ... Читать дальше »

Просмотров: 1929 | Добавил: l0opPack | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

По утверждению телеканала, на встрече в Мюнхене между президентами Азербайджана и Армении была достигнута договоренность.

Новостной телеканал ЕС Euronews сообщил, что в ближайшее время армяне покинут оккупированные территории Азербайджана.

По информации телеканала, вчера в немецком городе Мюнхене президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян провели переговоры вокруг рамочного соглашения, отражающего эту договоренность, - передает Bakililar.AZ со ссылкой на телеканал АНС.

Euronews утверждает, что главы государств провели обмен мнениями в связи с соглашением по карабахскому урегулированию и пришли к договоренности.

Просмотров: 1591 | Добавил: l0opPack | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Азербайджана Ильхам Алиев в преддверии встречи с президентом Армении Сержем Саркисяном сделал резкое заявление, дав понять, что Азербайджан более не намерен терпеть оккупацию своих земель.

До каких пор будет продолжаться нарушение норм международного права?! Была создана Минская группа. Она была создана для того, чтобы наши земли были освобождены от оккупации, а не для того, чтобы на нашей исконной земле – в Нагорном Карабахе было создано второе армянское государство.

Во всех решениях до и после этого позиция Азербайджана, правое дело Азербайджана нашли свое подтверждение. Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции. В мире нет никакой другой структуры выше Совета Безопасности. Но если его решения не исполняются, значит, либо влияние Совета Безопасности находится на низком уровне, либо же нормы международного права вообще не работают. А ес ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: l0opPack | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)


Кухня Азеpбайджана Азербайджанская кухня по праву считается одной из самых самобытных кулинарных традиций мира. Основанная на вековых традициях народов, населяющих эту страну, и на многочисленных заимствованиях из арабской, грузинской, персидской и других кухонь, она заслуженно славится своими оригинальными блюдами. Главной особенностью местной кухни считается широком применении баранины, огромного количества специй, зелени, овощей и фруктов (в том числе сушеных), курдючного жира, большого количества блюд из кислого молока и зелени. При этом, в разных районах страны даже такие традиционные блюда, как шашлык или плов, готовят по-своему. Азербайджанская кухня известна обилием овощей во всех видах, в первую очередь - зеленью, баклажанами, сладким перцем (бибэр), зеленой фасолью и пр. Салаты из свежих овощей присутствуют на столе практически всегда, причем овощи обычно режут очень мелко ... Читать дальше »

Просмотров: 1446 | Добавил: l0opPack | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

поиск
Block content
земля
Азербайджанские
Совет другу
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | l0opPack © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |