Четверг, 25.04.2024, 09:25
Главная AzEri-SaIT
  | RSS
форма входа
meNu
AZE-menu
МуЗЫкА
ОБЛАКО ТЕГОВ

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
http://www.new-mig.clan.su/click.gif
КаК ВАм НАш СаЙт??
Всего ответов: 63
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего:
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов:
Модераторов:
Модератор форума:
Проверенных:
Обычных юзеров:
» Из них
Парней:
Девушек:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
СчЁтЧиКи
Fair.ru
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
mp3.open.az - бесплатная азербайджанская, турецкая, русская, зарубежная, арабская и классическая музыкальная база Borchali.Net Top-uCoz az-muz.ucoz.com- бесплатная азербайджанская,классическая музыкальная база nICEt free counters
дизайн
Главная » 2010 » Январь » 2 » Президент Азербайджана: Армения живет в состоянии страха
20:03
Президент Азербайджана: Армения живет в состоянии страха

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Азербайджана Ильхам Алиев в преддверии встречи с президентом Армении Сержем Саркисяном сделал резкое заявление, дав понять, что Азербайджан более не намерен терпеть оккупацию своих земель.

До каких пор будет продолжаться нарушение норм международного права?! Была создана Минская группа. Она была создана для того, чтобы наши земли были освобождены от оккупации, а не для того, чтобы на нашей исконной земле – в Нагорном Карабахе было создано второе армянское государство.

Во всех решениях до и после этого позиция Азербайджана, правое дело Азербайджана нашли свое подтверждение. Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции. В мире нет никакой другой структуры выше Совета Безопасности. Но если его решения не исполняются, значит, либо влияние Совета Безопасности находится на низком уровне, либо же нормы международного права вообще не работают. А если это так, то тогда каждый должен знать, что ему делать. Если международное право не работает, то и мы должны знать свое дело. Мы не нарушали никаких законов. Мы стремимся делать все в рамках закона, в рамках норм международного права. После этого состоялись саммиты ОБСЕ, принимались решения. Они не исполняются. Что мы должны делать? Ждать? До каких пор? Почему граждане Азербайджана не могут возвратиться на свои родные земли? Только лишь потому, что армяне этого не хотят? Почему? Какое они имеют право? Поэтому, знаете, эти вопросы должны были уже давно найти свое решение. Давно. Просто мы хотим сделать это путем переговоров, мирным путем. Но, с другой стороны, мириться с этим положением тоже неправильно. До каких пор мы должны мириться? Мы все еще стремимся решить этот вопрос мирным путем.

В ближайшее время вновь состоится моя встреча с президентом Армении. Эти встречи иногда бывают успешными. Но иногда армянская сторона занимается затягиванием времени. Последние встречи, могу сказать, не принесли никакого результата, так как армянская сторона демонстрировала абсолютно неконструктивную позицию. Возможно, их несколько воодушевил процесс нормализации турецко-армянских отношений. У них сложилось ошибочное мнение о том, что турецко-армянская граница откроется, а карабахский вопрос будет отложен в сторону.

Однако происходящие процессы показывают, что этого не произойдет. И решительная позиция Азербайджана, и решительная позиция общественности Турции, и заявления, сделанные руководителями Турции, данные ими нам обещания – все это показывает, что без решения нагорно-карабахской проблемы турецко-армянские отношения не могут быть нормализованы. Поэтому армянская сторона должна осознать это.

Нам нужен результат. Нам нужно, чтобы они как можно скорее добровольно покинули наши земли. По-другому устойчивого мира быть не может. Сегодня Армения живет в атмосфере страха. Их жизнь в страхе приводит к тому, что страна не способна обеспечить свою безопасность, - сказал президент Азербайджана

Просмотров: 1145 | Добавил: l0opPack | Теги: статья | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
поиск
Block content
земля
Азербайджанские
Совет другу
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Block title
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | l0opPack © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |